1. <var id="qpadj"></var>

        <code id="qpadj"><ol id="qpadj"></ol></code>
      2. <output id="qpadj"></output>

        1. <var id="qpadj"><ol id="qpadj"></ol></var>

        2. <b id="qpadj"></b>
        3. 学生通知

          新!关于2020级思想政治理论课 综合实践教学安排通知

              2021-07-05 17:35:19           浏览数:0

                 根据最新教学培养方案规定,自本周起,我校2020级全体本科生思想政治理论课综合实践教学工作开始部署。涉及课程名称: 思想政治理论课综合实践,课程代码:4080027。现将指导教师及所带各专业教学班等相关信息发布(见附件)。思想政治理论课综合实践需要在假期开展,所以请各专业班级的负责人(班长或支书)在7.12之前与指导老师取得联系,以安排具体实践调研工作。说明一下,按照培养方案,所有20级都应该在本学期参与该课程,如果表格中有没有自己所在班级,请及时联系本院教学秘书确认教学任务是否遗漏,找教务处添加教学任务后联系马院。

           

                                                                      马克思主义学院

                                                                  联系电话:58957282 

           【7月8日更新】拟转入理信学院的各专业学生,请看本通知最后的更新内容

          4080027 思想政治理论课综合实践 安排表
          (请各班班长在7.15之前联系自己的指导老师)
          20级若有遗漏班级或联系不上导师等请联系58957282 赵老师
          课程代码 课程名称 专业班级   电话
          4080027 思想政治理论课综合实践 金融2001-3 蔡娬 15399991414
          4080027 思想政治理论课综合实践 动医(创新)2001班,建筑2001-2 蔡娬  
          4080027 思想政治理论课综合实践 农学D2001-2 柴旭林 18361391068
          4080027 思想政治理论课综合实践 中文2001-3 柴旭林  
          4080027 思想政治理论课综合实践 资环2001班,资环(中外)2001-2 韩叶子 18813178979
          4080027 思想政治理论课综合实践 软件外包2001-2 韩叶子  
          4080027 思想政治理论课综合实践 传播2001-3 纪咏梅 15725216088
          4080027 思想政治理论课综合实践 朝鲜语2001-2 纪咏梅  
          4080027 思想政治理论课综合实践 经管(创新)2001班,经管2001-2 纪咏梅  
          4080027 思想政治理论课综合实践 广告2001班,动画新媒体2001班,动画游戏2001 贾乐芳 15969888679
          4080027 思想政治理论课综合实践 产品设计2001班,产品设计(3+4)2001-2 贾乐芳  
          4080027 思想政治理论课综合实践 茶学2001-2班,食品2003 贾乐芳  
          4080027 思想政治理论课综合实践 生技2001-2班,生工2001 雷晓鹏 15764201012
          4080027 思想政治理论课综合实践 软件外包2003-4 雷晓鹏  
          4080027 思想政治理论课综合实践 社工2001-2班,秘书2001 雷晓鹏  
          4080027 思想政治理论课综合实践 烟草(创新)2001班,烟草2001 李文静 15651011129
          4080027 思想政治理论课综合实践 物流外包2002-4 李文静  
          4080027 思想政治理论课综合实践 云计算2001-2 李香玉 15152465835
          4080027 思想政治理论课综合实践 英语2001-3 李香玉  
          4080027 思想政治理论课综合实践 国经贸2001-3 刘春雷 13808956053
          4080027 思想政治理论课综合实践 电自化2003-4 刘春雷  
          4080027 思想政治理论课综合实践 环生2001-2班,环科2002 刘丽红 13589283901
          4080027 思想政治理论课综合实践 会计外包2003-4 刘丽红  
          4080027 思想政治理论课综合实践 会计2001-3 刘如飞 15263039901
          4080027 思想政治理论课综合实践 会计外包2001-2 刘如飞  
          4080027 思想政治理论课综合实践 金融外包2001-2班,金融2004 刘艳 15969881562
          4080027 思想政治理论课综合实践 建环2001-2 刘艳  
          4080027 思想政治理论课综合实践 公管2002-4 刘耀虹 17765136131
          4080027 思想政治理论课综合实践 电自化2001-2 刘耀虹  
          4080027 思想政治理论课综合实践 工管2001-2班,公管2001 刘耀虹  
          4080027 思想政治理论课综合实践 食品2001-2 刘玉凤 15606421928
          4080027 思想政治理论课综合实践 食品(中外)2002-3班,物流(中外)2001 刘玉凤  
          4080027 思想政治理论课综合实践 物流2001班,物流外包2001班,营销2001 刘志美 17851309592
          4080027 思想政治理论课综合实践 园林2001班,园林(创新)2001 刘志美  
          4080027 思想政治理论课综合实践 食品(中外)2001班,食品(创新)2001 吕永红 13864296327
          4080027 思想政治理论课综合实践 数媒2001-3 吕永红  
          4080027 思想政治理论课综合实践 水养2001-3 秦秋 15806581658
          4080027 思想政治理论课综合实践 水养2004班,海资2001-2 秦秋  
          4080027 思想政治理论课综合实践 水生20级 水族 20级 秦秋  
          4080027 思想政治理论课综合实践 农学(中外)2001班,农学(创新)2001 宋桂英 15853270823
          4080027 思想政治理论课综合实践 农机化2001-2班,农机化(创新)2001 宋桂英  
          4080027 思想政治理论课综合实践 土木2002-4 宋晓炜 17862929816
          4080027 思想政治理论课综合实践 生科(创新)2003-4 宋晓炜  
          4080027 思想政治理论课综合实践 种子(创新)2001-2 王超 15064052692
          4080027 思想政治理论课综合实践 质检2001-2 王超  
          4080027 思想政治理论课综合实践 动科D2001班,动科2003-4 王芳 15066197103
          4080027 思想政治理论课综合实践 动科D2002班,动药2001 王芳  
          4080027 思想政治理论课综合实践 质检(创新)2001班,制药2001-2 王格 15275186775
          4080027 思想政治理论课综合实践 植保D2001班,植科2001 王格  
          4080027 思想政治理论课综合实践 应化2001-2 王丽萍 17863925337
          4080027 思想政治理论课综合实践 物流(中外)2002-4 王丽萍  
          4080027 思想政治理论课综合实践 中文2004-6 王奇 13102113703
          4080027 思想政治理论课综合实践 粮工2001班,葡萄2001 王奇  
          4080027 思想政治理论课综合实践 质检2003班,物联网外包2004 王全 17863087909
          4080027 思想政治理论课综合实践 物联网外包2001-3 王全  
          4080027 思想政治理论课综合实践 资环2002班,资环D2001-2 王彤 13311575536
          4080027 思想政治理论课综合实践 生科(创新)2001-2 王彤  
          4080027 思想政治理论课综合实践 土管2001-2班,土木2001 王艺程 15908971175
          4080027 思想政治理论课综合实践 室内设计2001班,视觉传达(交互)2001 王艺程  
          4080027 思想政治理论课综合实践 知产2001-2 武明霜 15316170370
          4080027 思想政治理论课综合实践 园艺2001-3 武明霜  
          4080027 思想政治理论课综合实践 测控2001-2 修彩波 13808986193
          4080027 思想政治理论课综合实践 编导2001-3 修彩波  
          4080027 思想政治理论课综合实践 插图2001班,景观设计2001班,中国画2001 修彩波  
          4080027 思想政治理论课综合实践 林学(创新)2001-2 徐统仁. 13687624176
          4080027 思想政治理论课综合实践 动科(创新)2001班,动科2001-2 徐统仁.  
          4080027 思想政治理论课综合实践 造价2001-2 许香林 15165254325
          4080027 思想政治理论课综合实践 英语外包2001-2班,英语2004 许香林  
          4080027 思想政治理论课综合实践 风景外包2001-3 杨先梅 13954232024
          4080027 思想政治理论课综合实践 动医2003-5 杨先梅  
          4080027 思想政治理论课综合实践 风景2001-2 杨先梅  
          4080027 思想政治理论课综合实践 设施农业2001班,园艺(创新)2001 尹延君 15666273757
          4080027 思想政治理论课综合实践 植保2003-5 尹延君  
          4080027 思想政治理论课综合实践 机制2001-2 张旭日 15275217613
          4080027 思想政治理论课综合实践 草业(创新)2001班,马业2001-2 张旭日  
          4080027 思想政治理论课综合实践 环工2001-2班,环科2001 张永清 13687624178
          4080027 思想政治理论课综合实践 机器人2001-2 张永清  
          4080027 思想政治理论课综合实践 视觉传达(品牌)2001-2班,动医2001-2 赵丹 13791943309
          4080027 思想政治理论课综合实践 日语2001-2,书画教育2001 赵丹  
          4080027 思想政治理论课综合实践 园林2002-3 周芳玉 17851305773
          4080027 思想政治理论课综合实践 植保(创新)2001班,植保2001-2 周芳玉  

          ---
          [7月8日更新]拟转入理信学院的各专业学生,请查看2021转专业拟转入理信学院班级分配表,根据转入后的班级联系指导老师,其中
          计本联系 张老师:18354295496
          通信2001-2 王老师 15908971175
          信工2001-02 柴老师 18361391068

          姓名

          性别

          原学院

          原班级

          拟转入学院

          拟转入专业

          拟转入年级

          转入班级

          杨雨婷

          理学与信息科学学院

          物联网外包2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术(云计算大数据与信息安全)

          2020

          云计算2002

          冯文舒

          理学与信息科学学院

          软件外包2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术(云计算大数据与信息安全)

          2020

          云计算2001

          苏晓栋

          理学与信息科学学院

          软件外包2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术(云计算大数据与信息安全)

          2020

          云计算2001

          贾恩冬

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          电子信息工程

          2020

          信工2002

          孔浩

          海洋科学与工程学院

          海资2002

          理学与信息科学学院

          电子信息工程

          2020

          信工2001

          王子骥

          机电工程学院

          测控2002

          理学与信息科学学院

          通信工程

          2020

          通信2001

          李壮

          管理学院

          物流外包2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术(软件)

          2020

          软件2001

          敬海同

          动物科技学院

          马业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          杨谨泽

          动物科技学院

          马业2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          许晓敏

          动物科技学院

          马业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          祁万春

          管理学院

          营销2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          魏广森

          海洋科学与工程学院

          水养2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          安红阳

          化学与药学院

          材料2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          李晓鹏

          化学与药学院

          化工艺2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          陈坚

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          赵延辉

          机电工程学院

          测控1901

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          王子豪

          机电工程学院

          电自化2003

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          苑梦鑫

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          王海煜

          机电工程学院

          农机化2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          高广旭

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          赵玉

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          刘正

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          张忠科

          机电工程学院

          农机化2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          张耀文

          机电工程学院

          农机化2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          杨诗雨

          建筑工程学院

          造价2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          颜伟卓

          建筑工程学院

          建环2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          范再铭

          建筑工程学院

          土木2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          尚华智

          理学与信息科学学院

          信工2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          崔子炎

          理学与信息科学学院

          电信2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          王振诺

          理学与信息科学学院

          电信2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          许晨冉

          理学与信息科学学院

          通信2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          张云蔚

          农学院

          烟草(创新)2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          邢晓庆

          农学院

          种子(创新)2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          陈彩凤

          生命科学学院

          生科(创新)2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          王超

          生命科学学院

          生技2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          朱丰磊

          生命科学学院

          生技2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          余福悦

          生命科学学院

          生科(创新)2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          李龙霄

          食品科学与工程学院

          食品2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          吴裕新

          食品科学与工程学院

          质检2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          陈文超

          食品科学与工程学院

          葡萄2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          吴颖

          园艺学院

          设施农业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          孔雨婷

          园艺学院

          设施农业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          曹桂源

          植物医学学院

          植保1903

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          李亚娟

          植物医学学院

          植保1905

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          钟晓东

          植物医学学院

          植保2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2004

          陈建雄

          动物科技学院

          动科2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          陈武健

          动物科技学院

          马业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          蒋哲

          动物科技学院

          马业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          贾苗苗

          管理学院

          物流2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          程杼亭

          海洋科学与工程学院

          水族2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          杨玉福

          海洋科学与工程学院

          水养2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          熊一鸣

          化学与药学院

          化工艺2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          孙纯佳

          化学与药学院

          化工艺2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          张坤

          机电工程学院

          测控2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          张欣宇

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          于文强

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          唐晓鸣

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          徐加浩

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          尹延龙

          机电工程学院

          机制2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          曲豪杰

          机电工程学院

          农机化2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          石甲磊

          机电工程学院

          机制2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          李平

          机电工程学院

          农机化2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          寇永振

          建筑工程学院

          建环2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          高紫妍

          建筑工程学院

          土木2003

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          刘硕

          建筑工程学院

          土木2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          凌一茗

          理学与信息科学学院

          信工2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          矫莉

          理学与信息科学学院

          电信2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          程冠京

          理学与信息科学学院

          电信2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          周辰

          理学与信息科学学院

          电信2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          米旺成

          农学院

          烟草2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          仇帅帅

          农学院

          农学(创新)2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          芦齐龙

          生命科学学院

          生技(食用菌)1901

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          鹿雪

          生命科学学院

          生科(创新)2004

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          王杰

          生命科学学院

          生技2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          蒋舟

          生命科学学院

          生技2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          赵龙

          食品科学与工程学院

          食品2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          翟志涛

          食品科学与工程学院

          葡萄2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          苏第铭

          食品科学与工程学院

          葡萄2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          许妹哲

          园林与林学院

          林学(创新)2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          张家辉

          园艺学院

          园艺1902

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          胡增洋

          园艺学院

          设施农业2001

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          李尚伟

          植物医学学院

          植保1904

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          陈天然

          植物医学学院

          植保2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          宋雨

          资源与环境学院

          环科2002

          理学与信息科学学院

          计算机科学与技术

          2020

          计本2003

          年轻的小婊3中文字,肥熟妇乱子伦视频,97av色综合网,在线雏女破苞视频在线观看 网站地图